четверг, 20 октября 2011 г.

Моя первая иногородняя выставка

Очень хочется спросить у опытных мастеров совета. Но, к сожалению, посещаемость моего блога еще слишком мала, и на большое колличество ответов расчитывать не приходится. :(

Но я все таки попробую...
В конце ноября я выежаю на первую свою иногороднюю выставку. Пока не далеко, в Киев, но для меня и моих мишек это большое событие. Подписавшись на участие я начала усердно работать. Каждый день мишки... и совсем забыла о том, что нужно еще и выставочный стенд оформлять. Задумавшись я пересмотрела кучу фотоотчетов с прошедших выставок. Нашла очень много интересных решений, но я, как начинающий мастер, еще не успела "на хомячить" разные красивые коробочки, сундучки, салфеточки, рамочки и т.д. для оформления.
Вот сижу теперь и думаю как на первый раз обойтись малой кровью. К следующей выставке я я уже буду во всеоружии, но вот сейчас...
Вот хотелось бы послушать ваши советы, рекомендации по оформлению стендов. Буду рада выслушать любые ваши идеи. И за ранее спасибо! :)

4 комментария:

  1. Ну вот Катя, теперь и добавилась к тебе в друзья!! мы с тобой на УОК бываем, я-КСО))
    К сожалению я на мини выставках участвовала, там предоставляют задний план-стенка-стенд, и его можно как и стол-стенд оформить в одну гамму. Как по мне, то более выразительно куклы и мишки, (сувенирка)смотрятся на бежево-сероватом фоне, светлый цвет льна. Он не отвлекает от работ. Прийдется несколько метров брать и иголочками , крючками фиксировать. Коробки под матиал для демонстрации работ покупают готовые, большие упаковочные, кот. легко превращаются в горизонтальный лист при разборке. Просто надо знать метраж предоставленной площади и расчитать сколько их понадобится и как их например каскадом(ступеньками разместить.

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо!
    Я вот думаю полочки на стенку приспособить. Мишки у меня очень маленькие и на столе теряются, особенно если рядом крупные игрушки стоят. Видела фото с полочками на стендах, но не совсем представляю за что и куда эти полки вешаются.

    ОтветитьУдалить
  3. Катя,мы делали такие полочки- в конце на веревках-в узлы вставить или толстые скрепки, или я покупала крючки как для кухни-буквой S и на верх, за стенку стенда. А на счет украшательств, все по разному делают, и мы тоже. То обои клеим, то тканью декорируем. Удачи!

    ОтветитьУдалить
  4. Я больше всего переживала именно за полочки. Было бы обидно приехать на место и осознать, что ты их никак не повесишь.)) Спасибо!

    ОтветитьУдалить